Die Modewelt trägt Getzner.

Mit ca. 5.000 verschiedenen Mustern pro Jahr zählt die Getzner Textil AG zu den weltweit kreativsten Modestoffherstellern für Hemden und Blusen.

International renommierte Designer und Konfektionäre haben Getzner als Partner gewählt. Uns ist es durch Kreativität, Innovation, ausgezeichneten Service und hohe Qualitätsstandards gelungen, weltweit unser Image zu verstärken.

Unsere Referenzen.

Hier finden Sie eine Auswahl an bekannten Modeunternehmen, die die Dessins und Qualität der Getzner-Stoffe schätzen.

Kontakt

JP, CH, RU, HU, CZ, SK, PL, RS, SI, HR, BG, RO

Walter Sohm

Sales Manager

T: +43 5552 601 264

E: walter.sohm@getzner.at

NL

Alexander Hofstadler

Director Sales & Marketing

T: +43 5552 601 670

E: alexander.hofstadler@getzner.at

EE, LT, LV

Manuel Pernull

Sales Manager

T: +43 5552 601 246

E: manuel.pernull@getzner.at

SE, DK, NO, FI, DE, AT, USA, CA, GB, IE

Gerhard Leitner

Assistant Sales Director

T: +43 664 2665859

E: gerhard.leitner@getzner.at

CN, HK, KR, TW, South East Asia, IN, AU, ZA, Middle East, NZ

Artur Dressel

Sales Manager

T: +43 5552 601 279

E: artur.dressel@getzner.at

IT, ES, FR, GR, South America, BE, TR, PT, CY, MX

Maurizio Greco

Sales Manager

T: +43 5552 601 646

E: maurizio.greco@getzner.at

Gabriele Rossi

Produktmanager

T: +43 5552 601 566

E: gabriele.rossi@getzner.at

Vertreter

BE

C.I.E.T M.Roger Aptaker

Blokhuisstraat, 47E B- 2800 Mechelen

T: +32 475 420 086

E: roger@ciettex.be

NO

Carl Mortensen & Co A/S

Oscarsgt.90 N- 0203 Oslo

T: +47 23131829

E: cathrine@carlmortensen.no

TW

Chih Fan International Co. Ltd

No. 40, Nanking East Rd., Section 5 Taipei- Taiwan

T: +886935176896

E: ch.fan688@msa.hinet.net

IT

Creative Snc di Altolini

Via Petrarca, 39 36051 Creazzo (VI)

T: +39 334 7517718

E: info@creativesrl.eu

AUS

D.G. Paterson

15-18 Susan Cls, River Heads AUS-Queensland 4655

T: +61 417 388 406

E: dgpat@netspace.net.au

ZA

Edwad Feit & Co. Ltd.

36, Windlome Rd., 7441 Boubergstrand

T: +27 215541941

E: edfeit@felkomsa.net

CH

F.Rehm Textilagentur GmbH

Thurgauerstr. 117, CH-8152 Glattpark

T: +41 (0)79 353 45 70

E: rehm@rehm-textil.ch

TR

Filofibra Pazarlama A.S.

Levent Ca. Sülün Sokak No 34 TR- 34330 Istanbul

T: 90 212 2833860

E: Ergin@filofibra.com.tr

USA

Filtex International Inc.

247 W 38th St. 10th Floor 10018 New York

T: +212 354 0924

E: mail@filtexintl.com

GR

G.S. Garbolas

3 Kapnikareas Square GR- Athens 10563

T: +30 6944520800

E: garbolg@otenet.gr

IT

Gabriele Mangione

Via Molino 73- Italia-80012 Calvizzano

T: +39 335 454908

E: gabriele.mangione62@gmail.com

NL

Jan Willem Prakken

Rechterlaan 13 NL- 7535 CH Enschede

T: +31 653 1323 69

E: janwillemprakken@gmail.com

FR

JLH Diffusions Mapi

10 rue des romains- FR- 67520 Marlenheim

T: +33 611 088848

E: jean-louis.hahn@orange.fr

GR

Konstantinos Dimitriadis

34 Kritis Street GR- Peraia- Thessaloniki 57019

T: +30 23920 28023

E: kdimitriadisth@ath.forthnet.gr

PT

Manuela Lourenco

Rua Conde Alto Mearim 734 Sala 4,PT- 4450 029 Matosinhos

T: +351 229373117

E: Manuela.p.lourenco@mail.telepac.pt

ES

Maria Isabel Lopez Morales

Avenida Santa Coloma 3254 E- 08922 Santa Coloma de Gramanet

T: +34 607 974 989

E: getzner@miguelexposito.es

PL/ RU/ HU/ UA/ CZ/ SK

Marknet Trading GmbH

Zollgasse 25- Top 9 A- 6850 Dornbirn

T: +43 664 162 9570

E: marknet@marknet.at

SG

Milan Identing House Ltd.

81, Carpmael Road Singapore 429817

T: +65 63383032

E: milanhse@singnet.com.sg

JP

Muramatsu Co. Ltd.

3- Chome Chou-ku Osaka 541- 0048 Japan

T: +81 662280173

E: muramatsu@muramatsu-shoji.jp

KR

Noi Marketing Corp.

268-6 Nonhyun- Dong Kangnam- Ku Seoul, Korea

T: +82 25173077

E: noimarketing@yahoo.co.kr

GB

Phillips Textiles

16, Crow Tree Street Great Gransden SG19 3AZ Sandy, Beds.

T: +44 17676 79 035

E: fraser@phillipstextiles.co.uk

North/ East China

Shanghai Run Unison Enterprise Co. Ltd.

No 178 Hong Song Road 201103 Shanghai

T: +86 21 54762968

E: run_unison@yahoo.com.cn

South China/ HK

SLA Fashion Co., Ltd. Guangzhou Office

Room 2910-2911, 29/F., East Tower Yangcheng International Commercial Centre No. 122, Ti Yu Dong Road Guangzhou, China

T: 0086-20-38627363

E: sla-gz@dim-ltd.com