Die Modewelt trägt Getzner.

Mit ca. 5.000 verschiedenen Mustern pro Jahr zählt die Getzner Textil AG zu den weltweit kreativsten Modestoffherstellern für Hemden und Blusen.

International renommierte Designer und Konfektionäre haben Getzner als Partner gewählt. Uns ist es durch Kreativität, Innovation, ausgezeichneten Service und hohe Qualitätsstandards gelungen, weltweit unser Image zu verstärken.

Unsere Referenzen.

Hier finden Sie eine Auswahl an bekannten Modeunternehmen, die die Dessins und Qualität der Getzner-Stoffe schätzen.

Kontakt

CN, KR, TW, South East Asia, IN, AU, ZA, Middle East, NZ

Artur Dressel

Sales Manager

T: +43 5552 601 279

E: artur.dressel@getzner.at

IT, ES, FR, GR, South America, BE, TR, PT, CY, MX, EE, LT, LV

Maurizio Greco

Sales Manager

T: +43 5552 601 646

E: maurizio.greco@getzner.at

Alexander Hofstadler

Director Sales & Marketing

T: +43 5552 601 670

E: alexander.hofstadler@getzner.at

SE, DK, NO, FI, DE Nord, NL, CA, GB, IE

Gerhard Leitner

Sales Director

T: +43 664 2665859

E: gerhard.leitner@getzner.at

Gabriele Rossi

Produktmanager

T: +43 5552 601 566

E: gabriele.rossi@getzner.at

JP, CH, RU, HU, CZ, SK, PL, RS, SI, HR, BG, RO

Walter Sohm

Sales Manager

T: +43 5552 601 264

E: walter.sohm@getzner.at

AT, DE Süd, USA

Andrea Handstanger

Sales Manager

T: +43 5552 601 875

E: andrea.handstanger@getzner.at

Vertreter

AUS

D.G. Paterson

15-18 Susan Cls, River Heads AUS-Queensland 4655

T: +61 741 258 059

E: dgpat@netspace.net.au

BE

C.I.E.T. M. Roger Aptaker

Blokhuisstraat, 47E, B-2800 Mechelen

T: +32 475 420 086

E: roger@ciettex.be

CH

F. Rehm Textilagentur GmbH

Thurgauerstr. 117, CH-8152 Glattpark

T: +41 (0)79 353 45 70

E: rehm@rehm-textil.ch

DE

HSB GmbhH – Stephan Pappert

Uesener Ring 40, D-28832 Achim

T: +49 172 230 9477

E: sp@handelsagentur-pappert.de

EE/LT/LV

Ülle Kolk & Co OÜ

Koidu 70-3, EE-10129 Tallin

T: +372 509 3505

E: nilkol@estpak.ee

ES

Representaciones Textiles – Javier Llorente Blanco

C/Estrella Polar 9, Bajo Izq, ES 28007 Madrid

T: +34 660 381 924

E: llorente.blanco.javier@gmail.com

FR

JLH Diffusions Mapi – M. Jean-Louis Hahn

10 rue des romains, FR- 67520 Marlenheim

T: +33 611 088 848

E: jean-louis.hahn@orange.fr

GB

Phillips Textiles

16, Crow Tree Street, Great Gransden, SG19 3AZ Sandy, Beds.

T: +44 176 767 9035

E: fraser@phillipstextiles.co.uk

GR

Konstantinos Dimitriadis

34 Kritis Street GR- Peraia- Thessaloniki 57019

T: +30 239 202 8023

E: kostas.m.dimitriadis@gmail.com

GR

G.S. Garbolas

3 Kapnikareas Square GR- Athens 10563

T: +30 210 322 3542

E: garbolg@otenet.gr

IT

Studio Luigi Grazian snc

Va Nazzario Sauro 10, I-36016 Thiene

T: +39 347 261 4503

E: grazian@studiograzianluigisnc.191.it

IT

Gabriele Mangione

Via Molino 73- Italia-80012 Calvizzano

T: +39 335 454 908

E: gabriele.mangione62@gmail.com

IT

Olivero 1903

Via Ramazzini 3, I-20129 Milano

T: +39 335 844 0143

E: olivero@olivero1903.it

JP

Muramatsu Co. Ltd.

1F Chiko Bldg. 2-6-16 Kawaramachi, Chuo-ku 541-0048 Osaka

T: +81 662280173

E: muramatsu@muramatsu-shoji.jp

KR

Noi Marketing Corp.

A-201, 26 Bongeunsa-ro 51 gil 06103 Seoul, Korea

T: +82 25173078

E: noimarketing@yahoo.co.kr

NO

Carl Mortensen & Co A/S

Oscarsgt. 90, N-0203 Oslo

T: +47 231 318 29

E: cathrine@carlmortensen.no

China

Shanghai Run Unison Enterprise Co. Ltd.

No. 45 Hongzhong Rd. 201103 Shanghai

T: +86 21 64010217

E: renee@rununison.com

PL/RU/HU/UA

Marknet Trading GmbH – M. Kurt Nachbauer

Zollgasse 25- Top 9, A- 6850 Dornbirn

T: +43 664 162 9570

E: marknet@marknet.at

PT

Manuela Lourenco Unipessoal Lda.

Rua Conde Alto Mearim 734 Sala 4,PT- 4450 029 Matosinhos

T: +351 22 937 3117

E: Manuela.p.lourenco@mail.telepac.pt

SG

Milan Identing House Ltd.

81, Carpmael Road Singapore 429817

T: +65 63383032

E: milanhse@singnet.com.sg

TR

Filofibra Pazarlama A.S.

Levent Ca. Sülün Sokak No 34 TR- 34330 Istanbul

T: +90 212 283 3860

E: Ergin@filofibra.com.tr

TW

Chih Fan International Co. Ltd

No. 40, Nanking East Rd., Section 5 Taipei- Taiwan

T: +886 227636053

E: ch.fan688@msa.hinet.net

USA

Filtex International Inc.

247 W 38th St. 10th Floor 10018 New York

T: +1 212 354 0924

E: roberto@filtexintl.com

ZA

Edwad Feit & Co. Ltd.

36, Windlome Rd., 7441 Boubergstrand

T: +27 215541941

E: edfeit@telkomsa.net

Cookie Settings

Aufgelistet hier sind alle Cookies die für Marketing Zwecke genutzt werden.
Google Analytics (cn_AnalyticsActive)
Wird verwendet um Daten über das Nutzerverhalten und das Gerät des Nutzers an Google Analytics zu senden. Trackt den Besucher über verschiedene Geräte und Marketing Kanäle